Сколько будет 4x - 9=8x+5

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 19:17
    0
    4 х-8 х=9+5

    -4 х=14

    х=-3,5
  2. 19 апреля, 20:20
    0
    4x - 9 = 8x + 5

    8x - 4x = - 9 - 5

    4x = - 14

    x = - 14 : 4

    x = - 3,5