7•x-15=6

20: (x-9) = 4

(x-3) : 5=30

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 09:28
    0
    7*х-15=6

    7*х=6+15

    7*х=21

    х=21:7

    х=3

    7*3=21

    21=21

    Ответ: х=3.

    20: (х-9) = 4

    х-9=20:4

    х-9=5

    х=9+5

    х=14

    20:5=4

    4=4

    Ответ: х=14.

    (х-3) : 5=30

    (х-3) = 30*5

    (х-3) = 150

    х=150:3

    х=50

    150:5=30

    30=30

    Ответ: х=50.
  2. 8 мая, 11:30
    0
    1) 7 х-15=6

    7 х=6+15

    7 х=21

    х=3

    2) 20: (х-9) = 4

    х-9=20:4

    х-9=5

    х=5+9

    х=14

    3) (х-3) : 5=30

    х-3=30*5

    х-3=150

    х=150+3=153