На пошив 21 костюма было израсходовано 56 метров ткани. Сколько костюмов можно сшить из 84 м ткани

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:55
    0
    Пропорция: 56 м - 21 костюм

    84 м - х костюмов

    х = 84 * 21 : 56 = 31,5

    Ответ: 31 костюм.

    2 способ (по действиям)

    1) 56 : 21 = 2 14/21 = 2 2/3 (м) - столько ткани расходуется на 1 костюм;

    2) 84 : 2 2/3 = 84 : 8/3 = 84 * 3/8 = (21*3) / 2 = 63/2 = 31 1/2 костюма получится.

    Ответ: 31 костюм.