Решите неравенство 0,7^5-2x < или = 0,49

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:09
    0
    Это показательное неравенство. 0,7^5-2x < или = 0,7^2

    Основания 0,7 отбрасываем, получаем простое неравенство

    5-2 х < или = 2

    - 2 х < или = 2 - 5

    - 2 х < или = - 3

    х > или = 1,5

    Ответ: [ 1,5; + бесконечность)