Руда содержит 3/5 железа. сколько железа можно получить из 1 т руды?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 21:16
    0
    1 тонна это 1000 кг далее 1000 умножаем на 3/5 или:-) же на 6/10=0,6 1000*0,6 = 600 кг ответ 600 кг
  2. 2 июля, 23:49
    0
    1 т - 1000 кг

    1000: 5=200 кг

    200*3=600 кг

    или так:

    1000:5*3=600 кг

    Ответ: 600 кг