25 (степени) х-8*5 (степени) + 12=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:19
    0
    5^x=a

    a²-8a+12=0

    a1+a2=8 U a1*a2=12

    a1=2⇒5^x=2⇒x=log (5) 2

    a2=6⇒5^x=6⇒x=log (5) 6