Основание пирамиды-квадрат со стороной 4 см, боковые грани-равные равнобедренные треугольники с высотами, равными 6 см. найдите площадь полной поверхности

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:34
    0
    Площадь основания S1=4·4=16 см².

    Площадь боковой поверхности S2=4·0,5·6·4=48 см².

    Площадь полной поверхности S3=16+48=64 см².

    Ответ: 64 см²