Решите уравнение а) 11+2 х=55+3 х б) - 15-3 х=-7 х+45 в) - 3 х-17=8 х-105

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:03
    0
    A) 11+2 х=55+3 х б) - 15-3 х=-7 х+45 в) - 3 х-17=8 х-105

    11-55=-2 х+3 х - 15-45=-7 х+3 х - 3 х-8 х=17-105

    -44=х - 60=-4 х - 11 х=-88

    х=-44 х=-60: (-4) х=-88: (-11)

    х=15 х=8