Помогите 6,75x=2/1/4x-9

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 10:00
    0
    6,75x = (2 * (4x-9)) / 1 6,75x=8x-18 - 1,25x=-18 X=14,4
  2. 6 мая, 10:10
    0
    Начнем с члена

    2 / (1/4*х) = (2/1) * (4*х) = 8*х

    6,75*х = 8*х - 9

    8*х - 6 3/4*х = 9 или (32-27) / 4*х = 5/4*х = 9

    х = 9*4/5 = 36/5 = 7 1/5

    Ответ: х = 7 1/5