Магазин завезли 11 пакетов с ореховой массы по 1,5 килограмма и 1,8 килограмма орехов пакета 1,5 килограмм равна массе орех в пакетах по 1,8 килограмм сколько пакетов будет с детьми 1,5 завезли в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 20:25
    0
    1,5 х=1,8 (11-х) 1,5 х=19,8-1,8 х1,5 х+1,8 х=19,83,3 х=19,8 х=19,8:3,3 х=6 (п.) - по 1,5 кг. Ответ: в магазин привезли 6 пакетов с орехами по 1,5 кг.
  2. 7 декабря, 23:45
    0
    6 пакетиков чо орехами по 15 кг