Нужно упростить выражения:

1) - p+2y+3p - (-2y)

2) - 2 (k-3) + 2 (13-k)

3) - 2 (3k-4y) + 3 (2y-4k)

4) 8 - (- (5x-1) + 2)

5) - 2y+3k+y-2k+y

6) - 2 (3-y) + 3 (y-2)

7) - 3 (2y+5e) + (3e-2y)

8) 2x + (4 - (3x+5)) - 1

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:14
    0
    1) - p+2y+3p - (-2y) = 2p+4 у

    2) - 2 (k-3) + 2 (13-k) = - 2 к+6+26-к = - 3 к+32

    3) - 2 (3k-4y) + 3 (2y-4k) = - 6 к+8 у+6 у-12 к = - 18 к+14 у

    4) 8 - (- (5x-1) + 2) = 8 + (5 х-1) + 2 = 8+5 х-1+2 = 5 х+9

    5) - 2y+3k+y-2k+y = к

    6) - 2 (3-y) + 3 (y-2) = - 6+2 у+3 у-6 = - 12+5 у

    7) - 3 (2y+5e) + (3e-2y) = - 6 у-15 е+2 е-2 у = - 8 у-13 е

    8) 2x + (4 - (3x+5)) - 1 = 2 х+4 - (3 х+5) - 1 = 2 х+4-3 х-5-1 = - х-2