Ите задачу с пояснениями. От Клина до Москвы 90 км. На полпути между Клином и Москвой находится деревня Простоквашино. Из Клина в Москву выбегает Шарик со скоростью 12 км/ч, а из Простоквашино в Москву одновременно с ним на велосипеде со скоростью 15 км/ч выезжает почтальон Печкин. Доехав до Москвы, Печкин тут же разворачивается и едет назад. На каком расстоянии от Москвы он встретится с Шариком

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:49
    0
    1) 45 / 15 = 3 (часа) почтальон Печкин будет ехать до Москвы

    2) 12 * 3 = 36 (км) пробежит Шарик за 3 часа

    3) 90 - 36 = 54 (км) осталось бежать шарику

    4) 12 + 15 = 27 (км) проходят оба за 1 час

    5) 54 / 27 = 2 (часа) пройдут до встречи

    60 54 - 12*2 = 30 (км)