3x+2 (x+5) = 9x+4 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:15
    0
    Ответ : x=1 целая 1/2
  2. 21 июня, 08:46
    0
    3 х+2 (х+5) = 9 х+4

    3 х+2 х+10=9 х+4

    5 х+10=9 х+4 / - 10

    5 х=9 х-6 / - 9 х

    -4 х=-6 / : (-4)

    х=1,5