Сумма двух чисел, рядом стоящих на числовом луче, равна 35. Найди сумму цифр этих двух чисел.

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 07:13
    0
    17+18=35 Помоему все так.
  2. 10 марта, 08:53
    0
    Путь х - первое число. Числа стоят рядом, поэтому второе число = (х+1). Тогда х + (х+1) = 35;

    2 х=34

    х=17 - 1 число

    х+1=18 - 2 число

    (1+7) + (1+8) = 17