Группа из 8 человек занимает места с одной стороны прямоугольного стола. Найти вероятность того, что два определенных лица окажутся рядом (на соседних

стульях), если число мест равно 12.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:58
    0
    P=m/n

    P=12/8=1,5

    C=m/n * (m-n) = 1,5*4=6%

    Ответ: 6%