В магазине куплено 1 кг 500 г сыра и на 300 г меньше сливочного масла. Какова масса всей покупки.

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 11:15
    0
    1 кг 500 г=1500 г

    1500-300=1200 (г) - сливочного масла.

    1500+1200=2700 (г) - масса всей покупки.

    2700 г=2 кг 700 г
  2. 26 февраля, 12:52
    0
    1) 1 кг 500 г-300 г = 1 кг 200 (г.) весит сливочное масло.

    2) 1 кг 500 г + 1 кг 200 г = 2 кг. 700 г.-масса всей покупки.

    Ответ: 2 кг. 700 г.