Реши уравнение 8 - (х+2 9/12) = 3 10/12

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:11
    0
    8 - х - (2*12+9) / 12 = (3*12+10) / 12

    8-33/12-46/12 = х

    (8*12-33-46) / 12 = х

    17/12=х

    х = 1 5 / 12