Решите примеры!

Задача (1) Даны три точки:A (1; 2; 3) B (-1; 2; 0) C (0; -1; -1)

Задача (2) Найти Cos < B

Задача (3) Найти периметр ABC

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:36
    0
    AB = √4+0+9 = √13 AC = √1+9+16 = √26 BC = √1+9+1 = √11

    Используя т. косинусов имеем AC^2 = AB^2+AC^2-2AB*AC*cos < B,

    отсюда cos < B = (AB^2+AC^2 - AC^2) / 2AB*AC

    cos < B=-2 / (2√13*26=-1/13√2