Сколько страниц в книге, если 200 стр составляет 4/5 всей книг

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:57
    0
    1) 200:4=50 страниц - 1/5 книги;

    2) 50*5=250 страниц - 5/5 или 1 целая книга.
  2. 19 июля, 09:18
    0
    В книге 200 : 4/5 = 200 * 5/4 = 250 страниц