Решить уравнение

2,4x-7,6=-8 (1,2x+5)

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 10:54
    0
    2,4 х=-9,6 х-40+7,6 2,4 х+9,6 х=32,4 12 х=32,4 X=2,7
  2. 4 сентября, 12:05
    0
    2,4x-7,6 = - 9,6x-40

    7,2x=-32,4

    x=-32,4 / 7,2

    x=-4,5