Докажите, что числа 260 217 не взаимно простые

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:32
    0
    Чтобы доказать что они не простые числа нужно найти НОД чисел 260 и 117. Чтобы найти НОД чисел нужно из разложить на простые числа. НОД (260; 117) = 13260=2*2*5*13117=3*3*13 У этих двух чисел есть одинаковое число 13. Тоесть НОД этих чисел есть13, значит они не простые.