Курица 3 кг, гусь7 кг, сколько весит индюк, если вместе все весят 14 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 11:21
    0
    14-3-7=4 кг индюк ...
  2. 1 мая, 13:24
    0
    1) 3+7 = 10 (кг) - курица и гусь

    2) 14-10 = 4 (кг) - индюк

    Ответ: Индюк весит 4 кг