Найти полную поверхность полушара радиуса 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:33
    0
    Площадь

    поверхности шара:

    S. ш.=4πR²

    Площадь поверхности полушара:

    S. п. ш.=S. ш./2=2πR²=

    =2*π*5²=2*π*25=50π см²