Вычислить площадь боковой поверхности конуса, если площадь его основания равна M, а площадь осевого сечения Q

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:04
    0
    M=pi*R^2-->R=sqrt (M/pi)

    Q=R*h--->h=Q/R=Q*sqrt (pi/M)

    L=sqrt (R^2+h^2) = sqrt (M/pi+Q^2*pi/M)

    S=pi*R*L=pi*sqrt (M/pi) * sqrt (M/pi+Q^2*pi/M) =

    =sqrt (M^2+pi^2*Q^2)