Площадь квадрата100 см в квадрате. укажи его периметр.

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 06:48
    0
    Площадь квадрата-число в квадрате. Значит надо найти число, квадрат которого = 100. Это число-10.

    Р=а*4

    Р=10*4=40 (см)

    Ответ: периметр этого квадрата 40 см
  2. 1 ноября, 07:23
    0
    1) √ 100 = 10 (cм) сторона квадрата

    2) 4 * 10 = 40 (cм) периметр квадрата