2 икс в квадрате минус икс минус 15 больше или ровно 0

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:49
    0
    2 х²-х-15≥0

    2 х²-х-15=0

    Д=b²-4ac=1-4*2 * (-15) = 1+120=121=11²

    x1=-b-√Д/2 а = 1-11/4=-2.5

    x2=1+11/4=3

    Дальше рисуешь прямую, и ставишь закрашенные точки. Если больше или равно значит число больше большого.

    х=[3; +∞)