Занятия в воскресном математическом кружке длятся по 60 минут, а перемена между ними 20 минут. В 11:00 началось первое занятие. Во сколько закончится четвёртое занятие?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:11
    0
    60*4=240 минут - длятся уроки

    20*3=60 минут - длятся перемены

    240+60=300 мин=5 час - всего

    11 ч+5 ч=16 часов - закончатся уроки

    ответ 16 час