Докажите что произведение

1) 24*25 делится на 15

2) 35*12 делится на 20

3) 9*15*40 делится на 25

4) 6*12*40 делится на 45

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:44
    0
    1) 24*25:15=600:15=40 2) 35*12:20=420:20=21 3) 9*15*40:25=135*40=5400:25=216 4) 6*12*40:45=72*40=2880:45=64