73 (21.9-x) = 51 (21.9-y) x=35y/73

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:41
    0
    {73 (21,9-х) = 51 (21,9-у)

    {х=35 у/73

    73 (21.9 - 35y/73) = 51*21.9 - 51y

    73*21.9 - 35y = 51*21.9-51y

    -35y+51y = 51*21.9 - 73 * 21.9

    16y = 21.9 * (51-73)

    16y = 21.9 * (-22)

    y = - 481.8/16 = - 4818/160 = - 30 18/160 = - 30 9/80

    y = - 30.1125

    x = (35 * (-30.1125)) / 73 = - 1053.9375 / 73

    x=-14.4375