Периметр поля 22 километр длина 7 см Найдите площадь поля

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 03:29
    0
    Периметр Р = 22 км

    длина = 7 км

    ширина = х км

    (7 + х) * 2 = 22

    7 + х = 22 : 2

    7 + х = 11

    х = 11 - 7

    х = 4 км ширина

    Площадь S = a * b = 7 * 4 = 28 кв. км площадь
  2. 22 февраля, 04:59
    0
    Р прямоугольника = (а+b) * 2

    Р поля = 22 км, a=7 км

    b=22: 2 - 7 = 11 - 7 = 4 км.

    S прямоугольника = ab

    7 * 4 = 28 км²

    Ответ: площадь поля равна 28 км²