64 * (10-x) = 32 * (30-y) x=24y/56

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:32
    0
    64 (10-24y/56) = 32 (30-y)

    640-1536y/56=960-32y l*56

    35840-1536y=53760-1792y

    -1536y+1792y=53760-35840

    256y=17920

    y=70

    x=24*70/56=1680/56=30

    Ответ: x=30; y=70