Помогите решить уравнение

8,8 - (x+4,9) = - 18,6

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:15
    0
    Х + 4,9 = 8,8 - (-18,6)

    х + 4,9 = 8,8 + 18,6

    х + 4,9 = 27,4

    х = 27,4 - 4,9

    х = 22,5

    или

    8,8 - х - 4,9 = - 18,6

    3,9 - х = - 18,6

    х = 3,9 - (-18,6)

    х = 3,9 + 18,6

    х = 22,5
  2. 18 февраля, 17:26
    0
    Х+4,9=8,8-18,6=-9,8

    х=-9,8-4,9

    х=-14,7