Двигатель за 7,5 час расходует 111 литров горючего Сколько литров горючего израсходует двигатель за 1,8 часа

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:04
    0
    1) 111:7,5=14,8 (л) - в час.

    2) 14,8*1.8=26.64 (л)

    Ответ: за 1.8 часа двигатель израсходует 26.64 литра горючего