А) 1 целая7/9 : 2 целых2/3

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 11:25
    0
    1 7/9:2 2/3=16/9*3/8=2/3*1/1=2/3
  2. 18 сентября, 11:37
    +1
    Переведем 1 7/9 в неправильную дробь - это 16/9

    переведем 2 2/3 также в неправильную дробь - это 8/3

    делим 16/9 : 8/3 = 16/9 * 3/8 = 2/3

    (9 сократили на 3, 16 сокатили на 8, 3 сократили на 3, 8 сократили на 8)