Антон собрал 3 ведра яблок по 9 кг в каждом, а Сергей собрал 42 кг яблок. Кто из ребят собрал больше яблок и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:08
    0
    1) 9*3=27 (кг) - собрал Антон.

    2) 42-27=15 (кг)

    Ответ: Сергей собрал больше яблок, чем Антон на 15 кг.