432:4 480-63 372+108 189:3 Составьте с этими выражениями сложное выражение

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:08
    0
    432:4 + (480-63) - 372 + (108 - 189:3) = 198

    189 : 3 = 63

    108 - 63 = 45

    480 - 63 = 417

    432 : 4 = 108

    108 + 417 = 525

    525 - 372 = 153

    153 + 45 = 198