За контрольную работу по математике было поставлено 15 % пятерок. Сколько

учеников писало контрольную работу, если пятерки получили шестеро учеников?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:21
    0
    6 - - 15%

    Х - - - 100%

    х=6*100%/15%=40 учеников всего
  2. 2 апреля, 09:51
    0
    6 человек - 15% - получили 5

    Х человек - 100%

    Составим пропорцию

    х=6*100/15=40

    Ответ: 40 учеников писало контрольную работу по математике