за контрольную работу по матиматике было поставлено 15% пятёрок. Сколько учеников писало контрольную работу, если пятёрки получили шестяро учеников?

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 18:56
    0
    6 учеников-15%, значит 5% - 2 ученика

    100%=5%*20

    2*20=40 - 100% писавших контрольную

    Ответ: 40 учеников писало контрольную работу.
  2. 10 апреля, 19:27
    0
    15%=6 уч

    1%=6/15

    100%=6*100/15

    100%=600/15=40