Решить задачу составив систему уравнений.

Из одного порта одновременно отправились два теплохода, один на юг, а другой-на запад, двигаясь прямолинейно и равномерно. Через два часа расстояние между ними составляло 60 км. Найдите скорость каждого теплохода, если скорость одного из них на 6 км/ч больше скорости другого

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:47
    0
    60=2 * (х+х+6)

    60=4 х+12

    4 х=48

    х=12 (км/ч) 1 теплоход;

    12+6=18 (км/ч) 2 теплоход