Одно из чисел на 8 меньше второго, причём сумма этих чисел равна 19. Найдите большее из чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:04
    0
    Пусть 1 число-x, тогда 2=x+8.

    x+x+8=19,

    2x=11,

    x=5,5

    5,5+8=13,5