Все стороны прямоугольника увеличили на 30%. На сколько процентов увеличилась его площадь?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 23:43
    0
    S1=a*b=ab

    S2=1.3a*1.3b=1.69ab

    S2-S1=1.69ab-ab=0.69ab

    на 69
  2. 25 ноября, 02:04
    +1
    S1=a*b=ab

    S2=1.3a*1.3b=1.69ab

    S2-S1=1.69ab-ab=0.69ab

    Значит, площадь увеличилась на 69 процентов

    Ответ: на 69%.