Уровнение только с целыми числами 27 + 13*x=3300 имеется в виду что дробей мы ещё не учили и ответ должен включать в себя и остаток вот и зависли

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 10:06
    0
    27+13x=3300

    13x=3300-27

    13x=3273

    13x=3273:13

    13x=252 (примерно)

    x=252:13

    x=19 (примерно)
  2. 7 июля, 11:41
    0
    27 + 13*x=3300

    13*x=3300-27

    13*x=3273

    x=3273:13

    x=251 (ост. 10)