Сделайте краткую запись условие задачи и решите её спомощью уравнения"У Люды столько же монет по 1 рублю, сколько и пятирублёвых. Всего у неё на сумму 30 рублей. Сколько у Люды монет по 1 рублю?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 14:33
    0
    пусть х - количество монет по 1 рублю, тогда количество монет по 5 рублей - х.

    составим уравнение:

    х*1+х*5=30

    6 х=30

    х=30/6

    х=5
  2. 17 февраля, 15:04
    0
    х+5 х=30

    всего получается 5 рублевых монет и 5 пятирублевых