Библиотекарь за 10 ч работы переносит 300 книг. За сколько времени он перенесет 150 книг, если будет переносить за час на 20 книг меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:17
    0
    1) 300:10=30 кн-переносит за 1 час

    2) 30-20=10 кн-будет переносить за 1 час

    3) 150:10=15 ч-перенесет 150 книг

    Ответ: 15 часов
  2. 29 апреля, 23:49
    0
    Краткая запись

    10 ч - 300 кн

    ? ч - 150 кн., в час на 20 кн м.

    Решение

    1) 300:10=30 (кн.) - за один час работы.

    2) 30-20=10 (кн) - на 20 меньше

    3) 150:10=15 (ч)

    Ответ

    Ответ: за 15 часов библиотекар перенесет 150 книг.