Рабочий за10 часов переносит 300 книг. За сколько часов он перенесёт 150 книг если в час он будет носить на 20 книг меньше

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 12:02
    0
    1) 300/10=30 книг - переносит за 1 час.

    2) 30-20=10 книг будет переносить

    3) 150/10=15 часов

    Ответ: 150 книг рабочий перенесет за 15 часов.
  2. 30 мая, 15:05
    0
    300/10=30 книг в час

    30-20=10 книг

    150/10=15 часов