Докажи существование такого натурального числа х, что 1) 38 х меньше 1569 2) 38 х больше 1569 3) (х+1) (х+2) (х+3) = 60

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:32
    0
    38 х<1569

    х<41 целой11/1569 х любое натуральное число Х≤41

    38 х>1569

    х>41 ц 11/1569, х≥41

    (х+1) (х+2) (х+3) = 60

    (х²+4 х+4) (х+3) = 60

    х³+3 х²+4 х²+12 х+4 х+12=60

    х³+7 х²+16 х-48=0

    Решаем уравнение и видим что корни данного уравнения число не натуральное

    такого числа НЕТ