Для строительства двух одинаковых домов требуется 120 куб м леса. сколько кубических метров леса потребуется для строительства 6 домов?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:09
    +1
    120 / 2 = 60 куб. м. леса - нужно для постройки одного дома

    6 * 60 = 360 куб м - нужно для постройки 6 домов
  2. 8 июля, 13:48
    0
    Получается то, что надо прибавить 120*6=720,720 кубических метров леса потребуется для строительства 6 домов.