задача: за телевизор и cd-плейер заплатили 5076 леев. сколько стоит cd-плейер, если он на 950 леев дешевле телевизора?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 04:04
    0
    1) пусть плеер стоит х леев, тогда телевизор - х+950 леев. Вместе стоят 5076 л.

    х+х+950=5076

    2 х=5076-950

    2 х = 4126

    х=4126/2

    х=2063

    2063 л. стоит плеер

    2063+950=3013 л. стоит телевизор.

    Ответ: 2063 л. стоит плеер
  2. 8 августа, 04:36
    0
    5076-950=4126 р-заплатили бы за плеер и телевизор, если бы они стоили одинаково

    4126/2=2063 р - стоит плеер

    2063+950=3013 р - стоит телевизор