сколько будет sin2a, если tg=1/2?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:46
    0
    1) cosa=1 / (1+tg^2 a) = 1 / (1+1/4) = 4/5

    2) sina=V1-cos^2a=V1-16/25=3/5

    3) sin2a=2sinacosa=2*3/5*4/5=24/25