Из пункта А в пункт В одновременно выехали автобус и грузовая машина. К тому моменту, когда автобусу оставалось до пункта В 70 км, а грузовику 100 км, оказалось, что грузовик прошол расстояние вдвое меньшее. чем автобус. Определите расстояние между пунктами.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:26
    0
    х весь путь тогда автобус проехал x-100 грузовик x-70

    x-100=y/2

    x-70=y

    2x-200=x-70

    x=130

    Тоесть весь путь 130 км проверим 130-100 = 30

    130-70=60 Правильно!